Печка для палатки "Турист" 25 л
- Производитель:
- Blausee
- Код товара:
- bs-12368
- Доступность:
- Нет в наличии
Печка отличается наличием внутри отбойного листа, который выполняет важные функции:
- увеличивает путь горящих газов внутри печки, что способствует полному сгоранию и лучшей теплоотдаче
- работает как искрогаситель
- увеличивает нагрев "варочной" поверхности печки. Корпус печки имеет восьмигранную форму. Скошенные углы делают печку более удобной для перевозки, а дополнительные грани увеличивают жесткость конструкции.
Чтобы не уменьшать топочное пространство мы увеличили высоту печки. Пространство над отбойным листом нужно для дожигания газов.
Для увеличения жескости и долговечности, корпус печей "Турист 25л и 30 л изготавливаются из нержавеющей стали AISI 304 (высоколегированная, НЕМАГНИТНАЯ) 0,6 мм. Для обеспечения безопасности все печи "Турист" оснащены новыми 3D-экранами ! Новые раздвижные экраны повышают безопасность использования печки, закрывают печку с 4х сторон и обеспечивают повышенную теплоотдачу. - Новое крепление. Экраны крепятся винтами в резьбовых заклёпках на передней и задней части печки. Экраны надежно фиксируются барашками в любом положении. - 3D-экран закрывает печку снизу, полностью снимая тепловое излучение на основание. Это позволяет безопасно устанавливать печку на пол палатки и существенно уменьшает таяние льда под печкой. Так же повышается КПД печи, т.к. тепло не уходит на нагрев грунта.
Конструкция предусматривает небольшой зазор между нижними экранами для обеспечения полноценной конвекции и теплоотдачи. При необходимости экраны можно немного сдвинуть и полностью устранить нижний зазор. - Экраны закрывают основную часть задней стенки. Снимают большую часть теплового излучения и защищает от случайного прикосновения. Это позволяет устанавливать печку достаточно близко к стенке палатки (рекомендуемо не менее 30см) - Для обеспечения полноценной конвекции нижней части экранов предусмотрены отверстия для сквозного прохождения воздуха. - При транспортировке экраны компактно складываются, не увеличивая габаритов печки. При этом экраны полностью повторяют геометрию печки, не имеют выступающих частей что повышает безопасность и удобство при перевозке. - Экраны усилены ребрами жесткости и при фиксации в открытом положении образуют прочную монолитную конструкцию.
| Характеристики bs | |
| Вес, кг | 5,5 кг (экраны +1,1 кг) |
| Габариты, см | 42х25х33 с задним экраном (+14 см крышка впереди) |
| Диаметр дымохода, мм | 85 |
| Материал | Сталь нержавеющая AISI 304 (высоколегированная, НЕМАГНИТНАЯ) |
| Объем топки, л | 25 л |
| Топка, см | 40х25х25 |
Рекомендуемые товары
Надувной каяк трехместный Blau See Shark-3 Expedition БР-81
Каяк новый, в эксплуатации не был. У каяка имеется двойная трещина в основании киля. Поврежден во вр..
Надувной Sup-board Blau See Flamingo 10,6
Надувной Sup-board Flamingo 10,6 Комплектация: Sup-доска, сумка - рюкзак, насос с манометром, ..
Спальник - кокон Карелия -5, оранжевый
Спальник - кокон "Карелия -5" - синоним слова "комфорт." Он выполнен в форме кокона. Длина - 230 см,..
Надувной каяк трехместный Blau See Kraken-3 Expedition БР-85
Каяк новый, в эксплуатации не был. У каяка имеется трещина в основании киля. Поврежден во время тран..
Надувной каяк трехместный Blau See Big Fish-3 Премиум БР-78
Каяк новый, в эксплуатации не был. У каяка имеется трещина в основании киля. Поврежден во время тран..
Надувной Sup-board Blau See Ocean Sunset 12,6
Надувной Sup-board Ocean Sunset 12,6 - доска профессионального уровня для тех, кто не раз встречал р..
Насос ручной 5 л Blau See двухконтурный
Компактный насос обеспечивает давление до 27 PSI, которое можно контролировать по манометру. Работа..
Многофункциональная палатка «Arctica» 220 БР-11
Палатка Арктика-220 версии начала 2023 года. Палатка была в эксплуатации 1 раз. Имеются небольшие сл..







